?: Год назад вы могли представить, что Slipknot продвинется так далеко за такое короткое время?

Шон: Я на самом деле не думаю о вчерашнем. Я провожу много времени проживая день, впитывая это всё, и делая столько, сколько я могу, чтобы записать всё это. Я предполагаю единственное, что кажется странным - то, когда я оглядываюсь назад и вижу, что мы уже развились. Это то, о чём я думаю. Я не могу не думать о завтрашнем дне, и насколько великой станет группа.

?: Вы были в дороге с 24-ого мая прошлого года. Тяжело быть далеко от вашего семейства так долго?

Шон: Лично я имею много целей на будущее. У меня трое детей, и я делаю это для себя, и я делаю это для них. Это то, что я должен делать. Я был избран, чтобы пойти по этой дорожке. У меня нет выбора. У меня очень, очень благосклонное семейство. Я самый удачливый парень в мире насчёт этого. Так даже при том, что это трудно, мы находим способы делать это приемлемым.

?: Насколько важно иметь кого-то как ваша жена, которую вы упомянули как вашего "ангела", поддерживающего то, что вы делаете?

Шон: Я не хочу быть слишком мягким насчёт этого, но она по сути спасала мою жизнь, и помогла мне быть тем, кем я сейчас являюсь. У меня дома трое здоровых детей, две девочки и мальчик, 8, 6 и 3 лет. Мой самый маленький пошёл сегодня в садик, а у меня не было возможности присутствовать там. Я пропускаю всё это, но у меня лучшая жена во всём мире, которой я доверяю, и которая не будет валить вину на меня, говоря: "Ты пропустил это, и ты пропустил это." Она даст нашей маленькой девочке телефон, мы поговорим, и всё будет в порядке, потому что мы знаем, что мы делаем это для всех нас. Если бы я не имел этого - если бы у меня были другие отношения с моей женой, меня бы уже не было в Slipknot. Не имело бы значения, если альбом Slipknot получил двойную платину. Это трудно для нас, но когда я прихожу домой, мы максимально используем время, которое мы имеем. Она благосклонна, и она любит группу, но она не боится сказать мне: "Заткнись на х.й, пошёл домой и не отвечай на телефонные звонки". И это то, что я хочу, чувак.

Я не хотел женится на какой-то поклоннице!

?: Когда вы приезжаете домой в Де-Мойн теперь, люди обращаются с вами по-другому?

Шон: Когда как. Я человек. Я мог бы проехать завтра через Де-Мойн и пребывать в отличном настроении и говорить с десятью тысячами человек. Или я буду в плохом настроении и не захочу ни с кем говорить. И вот так происходит в каждом городе, где я проезжаю. Мы просто стараемся делать лучшее, что мы можем, оставаясь реальными, оставаясь сосредоточенными, и понимая, что мы в этом не для клише рок-н-ролла. Мы в этом не для денег и эгоизма и известности и всего такого. Мы здесь должны пинать изо дня в день ваши грёбаные задницы, и калечить свои тела столько, сколько мы можем, пока мы не сможем больше этого делать.

Перевод - © All-Ego